党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 房产证
时  间: 2018-01-05 15:16:00
内  容: 我家买了一块地,并盖了房子,已有土地证,现在想办房产证,具体手续应该怎么走?
回复部门: 琼海市住房保障与房产管理局
回复时间: 2018-01-08 09:38:30
回复内容: 你好,从2016年4月28日起,自建房初始办证业务移交市不动产登记中心办理,请向市不动产登记中心咨询。

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:海南省琼海市人民政府 制作:琼海市科学技术工业信息化局 海南在线 维护单位:市信息中心
联系电话:0898-62935465 Email:qhkgxj@hainan.gov.cn
网站安全管理制度 琼ICP备15000583号-1
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0以上版本浏览器)
博评网