党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 琼海怡博花园商品房买卖合同
时  间: 2018-01-31 20:06:53
内  容: 近期,据了解在高铁站附近的新楼盘怡博花园商品房要求递交首付款后提交资料给房管局审核通过后才能签订商品房买卖合同,并不是交首付款后立即签订购买合同,请问这是政策规定吗?如果是那提交资料需要多久时间可以审核完毕签订购买合同?
回复部门: 琼海市住房保障与房产管理局
回复时间: 2018-02-02 10:37:13
回复内容: 您好,为确保购房合同很够顺利履行,建议买主先交定金后提交相交材料到房管部门审核后,再办理网签购房。

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市信息中心  开发维护:海南在线
网站违法和不良信息举报电话:0898-62926506  举报邮箱:qhszfxx@163.com  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号   政府网站标识码:4690020004  琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“琼海市人民政府”门户网站,进入非政府网站
是否继续?

博评网