党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 购买二手房
时  间: 2018-03-04 21:12:55
内  容: 购买二手房,需要注意的是什么?还有要求卖方提供哪些证件齐全了,才能签定合同。
回复部门: 琼海市住房保障与房产管理局
回复时间: 2018-03-06 08:48:53
回复内容: 您好,买二手房要注意产权是否清晰,有否抵押、查封,卖方需提供产权证、夫妻双方身份证、户口本原件、婚姻证明等。详情致电我局产权交易股0898-62920281。

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市信息中心  开发维护:海南在线
网站违法和不良信息举报电话:0898-62926506  举报邮箱:qhszfxx@163.com  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000023号   政府网站标识码:4690020004  琼ICP备15000583号-1

博评网