党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 建议回复

标  题: 关于开展文化活动的建议
时  间: 2018-05-13 21:39:49
内  容: 市长,您好!我是一个农民工,发现我身边同事们的生活非常单调,平时也没什么读书的机会,长期下去是不会有什么进步的,我们的政府能不能出些政策开展些读书活动,定期举办有本地特色的文化活动,丰富市民文化生活的同时也能提升城市的知名度。
回复部门: 琼海市文化广电出版体育局
回复时间: 2018-05-14 10:42:58
回复内容:

艾先生,您好:

      首先感谢您对政府工作的关心和支持,为大力促进书香海南建设,丰富海南书香节系列活动品牌内容,在海南省全民阅读活动领导小组的指导下,现于全省范围内举办“您读书,我买单”阅读活动,读者可在省内任意一家实体书店或网上书店购买的图书,阅读完后凭购书发票(正规发票)到当地图书馆退书、报账、还款。具体活动详情可登录省文体厅官网了解http://wtt.hainan.gov.cn/swtt/zxdt/zwgg/201805/t20180510_2623543.html


设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市信息中心  开发维护:海南在线
网站违法和不良信息举报电话:0898-62926506  举报邮箱:qhszfxx@163.com  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号   政府网站标识码:4690020004  琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“琼海市人民政府”门户网站,进入非政府网站
是否继续?

博评网