党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 落户琼海,需贵局对中级以上证书认定
时  间: 2018-06-05 11:32:54
内  容: 本人在琼海市区有商品房一套,户籍为河南洛阳。根据海南政府《百万人才进海南行动计划(2018-2025年)》,本人有注册《一级建造师》、《造价工程师》,琼海公安部门称需到贵局认定为中级以上证书,本人是否可以认定为中级以上?
回复部门: 琼海市人力资源和社会保障局
回复时间: 2018-06-06 09:58:00
回复内容: 你好,请把你的证书拿来我们局认证,再开证明。

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市信息中心  开发维护:海南在线
网站违法和不良信息举报电话:0898-62926506  举报邮箱:qhszfxx@163.com  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000023号   政府网站标识码:4690020004  琼ICP备15000583号-1

博评网