党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 落户琼海
时  间: 2018-06-06 18:39:08
内  容: 我想到琼海去发展,是2004届全日制本科毕业生,现在在琼海有房产,想落户到琼海,可以吗?
回复部门: 琼海市公安局
回复时间: 2018-06-07 21:43:23
回复内容:

海南省没有购房迁户口的政策。所以在琼海购房不能落户。


设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市信息中心  开发维护:海南在线
网站违法和不良信息举报电话:0898-62926506  举报邮箱:qhszfxx@163.com  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000032号   政府网站标识码:4690020004  琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“琼海市人民政府”门户网站,进入非政府网站
是否继续?

博评网