党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 百万人才引进咨询
时  间: 2018-06-06 22:08:59
内  容: 关于百万人才引进计划中的,研究生学历学位验证。是选用中国学位与研究生教育信息网(学位网)开具的教育部学位与研究生教育发展中心的认证报告,还是选用中国高等教育学生信息网(学信网)开具的教育部学籍在线验证报告。还是两者任意一个都可以。
回复部门: 琼海市公安局
回复时间: 2018-06-07 21:44:42
回复内容: 你好!海南省引进人才落户实施办法第四条(二)“具有硕士以上学位的人才”,因此应该提交硕士学位证书。

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市信息中心  开发维护:海南在线
网站违法和不良信息举报电话:0898-62926506  举报邮箱:qhszfxx@163.com  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000023号   政府网站标识码:4690020004  琼ICP备15000583号-1

博评网