党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 城镇居民医疗保险是否可报销生育费?
时  间: 2018-06-30 15:43:44
内  容: 领导,您好!请问城镇居民医疗保险是否可报销生育费?如何报销?
回复部门: 琼海市人力资源和社会保障局
回复时间: 2018-07-02 09:21:44
回复内容: 你好,具体业务由社保局经办,咨询电话:62936297

设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市信息中心  开发维护:海南在线
网站违法和不良信息举报电话:0898-62926506  举报邮箱:qhszfxx@163.com  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000023号   政府网站标识码:4690020004  琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“琼海市人民政府”门户网站,进入非政府网站
是否继续?

博评网