党政OA | 微博微信 | 
您现在的位置:琼海政府门户网站 >> 互动交流 >> 咨询回复

标  题: 房产抵押
时  间: 2018-07-02 08:18:35
内  容: 想问一下,本人现在购买一套二手房(公积金贷款),已经到了出(不动产权证书)环节,下一步就要去银行抵押,可是某中介公司说要去银行做两次抵押?一次是房屋抵押,另一次是土地抵押。请问是这样的吗??房产和土地不是合为一了吗?怎么还有做两次抵押?
回复部门: 琼海市国土资源局
回复时间: 2018-07-05 08:43:15
回复内容:

咨询人问题描述有误,并不是去银行办理两次抵押,应为:先去房管局办理房产抵押交易,再到国土局不动产登记中心办理不动产抵押登记。

   李怡   

2018年7月3日


设为首页  |  加入收藏  |  站点地图
版权所有:琼海市人民政府网  主办单位:琼海市人民政府办公室
技术支持:琼海市信息中心  开发维护:海南在线
网站违法和不良信息举报电话:0898-62926506  举报邮箱:qhszfxx@163.com  政府热线:0898-12345

琼公网安备 46900202000023号   政府网站标识码:4690020004  琼ICP备05000041

您访问的链接即将离开“琼海市人民政府”门户网站,进入非政府网站
是否继续?

博评网